Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 26.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
РуссаДата: Суббота, 18.06.2011, 09:17 | Сообщение # 301
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
задача "вознесений" состоит не в том чтобы сбежать от него в тыл в более комфортные условия духа, а чтобы "вознесшись" здесь на земле сознанием подключиться к вселенскому процессу сочленить с ним цивилизацию и продолжить его развитие...


Когда достигаешь определенной осознанности поступков- приходит понимание, что чем глубже к вселенскому процессу подключаешься, тем большую ответственность на себя возлагаешь. При этом мысли о поиске "более комфортных условий" не появляются вообще ( детский садик-то давно окончен))

И вот тут наверно самым сложным является ведение не положительного или отрицательного процесса, а "практика недеяния"- когда ВИДИШЬ, что происходит, и ЗНАЕШЬ, что вмешиваться не надо, как бы тебе этого ни хотелось..

Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Любовь - это когда отдаешь)))


Quote (ELEMENT_Pro-2100)
мантра...


Может быть лучше эту мантру так произносить: Любовь- это не только, когда отдаешь, но и когда умеешь принимать даваемое.
shades
 
РуссаДата: Суббота, 18.06.2011, 09:38 | Сообщение # 302
Сообщений: 340
Статус: Offline
azerang, выхватывать из цитируемого текста отдельные куски- первый шаг к вырезанию из газет буковок, для составления тайных шифровок в центр..
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.06.2011, 10:12 | Сообщение # 303
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Русса)
Когда достигаешь определенной осознанности поступков- приходит понимание, что чем глубже к вселенскому процессу подключаешься, тем большую ответственность на себя возлагаешь....И вот тут наверно самым сложным является ведение не положительного или отрицательного процесса, а "практика недеяния"

Можно подробнее про ответсвенность пропорционально растущую безделью?
Quote (Русса)
Может быть лучше эту мантру так произносить: Любовь- это не только, когда отдаешь, но и когда умеешь принимать даваемое.

Вот скажите это солнцу, например...
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.06.2011, 11:24 | Сообщение # 304
Сообщений: 457
Статус: Offline
Ну это вы с Руссой о какой-то земной любви: отдаешь одному, принимаешь от другого))
Если говорить о истинной безусловной любви, то отдавать безусловно можно только то, чего у тебя бесконечное количество - например душа))
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.06.2011, 11:35 | Сообщение # 305
Сообщений: 457
Статус: Offline
И снова рисунок...
Прикрепления: 1787344.jpg (75.4 Kb)
 
Максим_СадовникДата: Суббота, 18.06.2011, 13:43 | Сообщение # 306
Сообщений: 457
Статус: Offline
Еще тогда...посложнее)
Прикрепления: 1087036.jpg (222.9 Kb)
 
РуссаДата: Суббота, 18.06.2011, 21:48 | Сообщение # 307
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Вот скажите это солнцу, например...


то есть ты хочешь сказать, что Солнце просто отдает свой свет? а вопроса- "нафига оно ему, так просто светить"- не возникало? Давай представим себе космические масштабы- неужели все звещды, все планеты- просто так, от нечего делать созданы? Этакая "иллюминация" на всю Вселенную..

Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Можно подробнее про ответсвенность пропорционально растущую безделью?


Безделье и недеяние- это 2 бааальшие разницы, как говорят у azerang, в Украине))
Давай на пальцАх :например ты видишь, что твой друг "катится в пропасть" - идет по наклонной- потерял хорошую работу, в семье неполадки, в мозгах тараканы. Ты можешь за пару-тройку бесед его "вытянуть" из этой ямы. Знаешь, что он к тебе прислушается, если ты ему посочувствуешь.
Но! Если тыначнешь сочувствовать- друг выкарабкается, и вернется к прежней жизни. и тогда у него проблемы вновь возникнут лет через 5, но серьезнее гораздо. А если не будешь вмешиваться, то через эти же 5 лет друг поднимется на такую высоту...И эти 5 лет ты будешь через себя пропускать его боль, патамушта это твой друг..
 
Максим_СадовникДата: Воскресенье, 19.06.2011, 03:04 | Сообщение # 308
Сообщений: 457
Статус: Offline
Нет пропускать не надо - нужно дальше концентрироваться на этом вопросе до полного проявления...только тогда можно идти далее))
Пойми что все наши примеры имеющие отношения к материальной плоскости, как и схемки - будут ущербны при применении к тонкому и тем более к Абсолюту, так как там линейность информации превращается в многомерность и тоже самое с пространством...
Рождение и деление...Ты знаешь как делятся клетки (митоз)? Одна клетка делится на две - для второй получается как бы рождение...Но мне более нравится такой вариант: создание резервной копии файла когда в нем происходят правки...тогда сам файл - исходный для созданного и измененного - остается первоначальным...Это более точный образ мне кажется))даже точнее чем клонирование...
ок?
И далее уже получается от измененного файла создается еще копия - уровень ниже - и в ней происходят изменения в сторону задумки...
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:10 | Сообщение # 309
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Пойми что все наши примеры имеющие отношения к материальной плоскости, как и схемки - будут ущербны при применении к тонкому и тем более к Абсолюту, так как там линейность информации превращается в многомерность и тоже самое с пространством...
Вот картинка на которой изображено пространство,объект,след от объекта (фантом,по моему мнению)От сюда вывод :пространство обладает памятью,деление на лицо.
И еще о пространстве:Скорость нашей планеты 460 м/сек. против часовой стрелки ,но нас почему то не сдувает ,значит пространство обладает вязкостью или притягивается к материи и во всем цыкле становится материей.Так что все прибывшие гости из соседних планет по любому оставляют в нашем пространстве частички и своих знаний и себя лично.
Прикрепления: 2362073.jpg (53.0 Kb) · 8446325.jpg (37.0 Kb)


Сообщение отредактировал Евгений - Вторник, 21.06.2011, 09:38
 
PRAVДата: Среда, 22.06.2011, 19:02 | Сообщение # 310
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Реальное устройство нашего Мира...

Quote (azerang)
Все эти схемки как КРУГИ на полях, токо- на мониторе и как следствие - круги под глазами.


Вы посмотрите на заглавье темы… устройство МИРА как раз и состоит из многозначительных шедевров…
«ДВОЙНАЯ (зеркально- симметричная) СПИРАЛЬ»
http://www.kirishi.ru/~omipron/?m=truefind

Но вот ни как не из того, что ВЫ рисуете в своей песочнице…

Пока мой друг пока ...
hello hello hello
 
РуссаДата: Среда, 22.06.2011, 23:46 | Сообщение # 311
Сообщений: 340
Статус: Offline
azerang, просто посмотри, во время астральных путешествий, как оно устроено, и зачем оно надо victory
 
marinaДата: Четверг, 23.06.2011, 09:22 | Сообщение # 312
Сообщений: 1379
Статус: Offline
azerang,
Quote
Ну а если по большому счёту, то никакие схемы внешнего типа не принесут такого результата, как раскрытие схемы внутреннего, ибо узная его принцип - автоматически постигается понимание ВНЕШНЕЙ схемы. Потому считаю вообще , надо не на звёздах в Млечном пути разгадку искать, а в душе. Вся эта схематика - поверхностна, филькина граммота, которая кроме утишительного приза в виде "Наверное это ТАК" - ПРАКТИЧЕСКОГО - ничего не даст.


Я считаю, что человек попытавшийся схематично, плоскими рисунками донести, то что у него внутри, в душе, что он осознал, уже заслуживает внимания. Он хотя бы зрительно пытается нам донести, как может это выглядит. Ведь сухие слова не могут передать тех ощущений, тех зрительных эмоций, которые испытываешь находясь в астрале. Перенести тот опыт сюда очень трудно, он не описываемый.

Хочу его поддержать, так как он предлагает конструктивный разговор.

И потом, в душе иногда очень сложно искать ответы. Мы все пользуемся внешними носителями информации для ее внутреннего пополнения. Мы все складываем пазлы и уже внутри мы принимаем, то есть осознаем эту информацию, или еще не принимаем, так как не хватает уровня сознания.

Если от всего отказываться или приминать критически, зачем тогда на эту тему вообще общаться. Философствовать?
Если вы не согласны, то поправьте, предложите свою модель реального устройства Мира.
Русса,
Quote
azerang, ты можешь предложить что-то другое, разработанное тобой? Нет?
Может быть сначала стоит самому разработать концепцию мироздания, а потом сравнивать со СВОИМ готовым результатом?
 
PRAVДата: Четверг, 23.06.2011, 11:36 | Сообщение # 313
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (azerang)
Это не общение - это мир кротовых тоннелей какой-то, я что ОДИН вижу в постах PRAV АНТИконструктивный разговор? Он качает повсюду распространённые схемки вам с инета и отписуется, что мы нихрена не знаем и не понимаем, вот и ВСЁ, вот и весь его "конструктивный " разговор.


Друзья, давайте расставим все точки над… и будет всем ясно, а КТО же есть КТО!?
Начнём с того, к примеру, как вы «дружелюбно» (ни хлебом, а только с солью) встретили незваного гостя…

Quote (azerang)
где ты был, когда RRAV мозги выносил.

Quote (marina)
Хочу его поддержать, так как он предлагает конструктивный разговор.

Quote (azerang)
Выскажусь по-поводу всеобщей идиотической истерии с мистером PRAVом, закончившейся полным фиаско…

Quote (Русса)
ты можешь предложить что-то другое, разработанное тобой?

Quote (Ti_GOR)
А вот если эти пришлые "откуда-там-издалека" вместо того, чтобы дать человеку возможность самому учиться начинают его ... улучшать своими силами и технологиями - то это уже называется каким-то иным словом .... например, агрессия (при этом и сам этот пришлый тоже ПРАВ - ибо поступает так, как считает нужным и полезным со своей колокольни


В принципе достаточно цитат, чтобы судить о том кто RRAV здесь, а кто не ПРАВ…
Реакция на гостя (тем более незваного) неоднозначна… RRAV для одних злодей и хам, а для других неординарный собеседник, для остальных шутник, остряк и озорник ни более как чем…

Так кто же RRAV на самом деле…?

http://www.kirishi.ru/~omipron/?m=truefinq#
Quote
"Однажды прозвучало слово «астериация» которое я вообще никогда не слышала, - вспоминает Майя. - Тут же пошло объяснение: астериация - это некое космическое действие, приводящее к разрушению стереотипов земного мышления человека и становление нового мышления. Позднее я поняла, что речь шла не просто о смене мышления, а о переходе на иную форму восприятия мира".


Начнём с того, что «астериация» по сути «революция» в умах людей, а если проще перестройка… ломка устоявшихся идей, законов, догм, научных и религиозных постулатов!
Любая революция сама (по себе) не происходит ее, обычно движет некая организованная сила…

Теперь о главном…
Quote
астериация - это некое космическое действие, приводящее к разрушению стереотипов земного мышления человека и становление нового мышления


Вопрос:
Кто будет разрушать стереотип земного человека… сам человек или же некий «разрушитель»?
Возможны оба варианта:
При первом варианте человек способен сам разрушить то, что устарело, но вот создать другой стереотип ему не хватит знаний и строительного материала.
Тогда вступает в силу вариант другой, в котором «разрушитель» ускорить разрушение (старого) стереотипа и даст для нового строительства стереотипа и знания и новый материал.

Наверно ВЫ уж догадались, что RRAVтот самый «разрушитель» (и «злодей») ворвавшийся к ВАМ в гости без приглашения и незвано... стал разрушать ваш идеал и ваши радужные планы…

Ну, согласитесь, что диалога быть не может когда идёт «война» стереотипов и кто кого здесь победит покажет ВРЕМЯ!!!
 
marinaДата: Четверг, 23.06.2011, 12:55 | Сообщение # 314
Сообщений: 1379
Статус: Offline
В споре рождается истина. Я за здоровый спор.
azerang, вы как умный и мудрый человек убедите нас девочек, что прав не ПРАВ.
Что в его схемах и объяснениях вам не нравиться? Поправьте, опровергнете.
Все гениальное - просто. Простые схемы, проще зрительно запоминаются. А если есть еще какие то аналоги этих схема - ДНК, матрешки и прочее, подтверждающие строение и отражение устройства, то конечно это убеждает и люди принимают это.
У меня нет схем, рисунков, но есть внутреннее убеждение. И интуитивно мне подходит его объяснение. Другого не было предложено.
Давайте соберем этот пазл.
 
PRAVДата: Четверг, 23.06.2011, 13:27 | Сообщение # 315
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (azerang)
Без меня, я ушёл от схемы -

Вы ПРАВЫ лишь в одном … всё то, что ново, непонятно только лишь для ВАС есть… «ХРЕНЬ»...!?

Но!
Есть надежда…

Quote (aurora)

Еще раз говорю (последний!) - он прав от первого слова до последнего...
И еще раз (последний!) - не пытайтесь со мной дискутировать... Вы можете принимать или не принимать то, что Вам говорят.
Займитесь делом и исследуйте!
Если бы я изложила все, что мне известно о человеке и том мире, в котором мы находимся, то и меня Вы посчитали бы асоциальной, уверяю Вас…

Quote (marina)
Хочу его поддержать, так как он предлагает конструктивный разговор.

Quote (Русса)
Может быть сначала стоит самому разработать концепцию мироздания, а потом сравнивать со СВОИМ готовым результатом?


… на тех, кто пробуждается и начинает понимать, уж кое - что в устройстве МИРА!!!

Пока друзья, до новой встречи …
 
marinaДата: Четверг, 23.06.2011, 16:46 | Сообщение # 316
Сообщений: 1379
Статус: Offline
Ну вот, другой разговор. Можно сравнить и по дискутировать.
[img]http://www.kirishi.ru/~omipron/scheme/8.+.jpg[/img]
данный рисунок мне так кажется похож на этот, только вид сверху.


Сообщение отредактировал marina - Четверг, 23.06.2011, 16:53
 
СедойДата: Четверг, 23.06.2011, 22:05 | Сообщение # 317
Сообщений: 133
Статус: Offline
Привет всем!!! Говорить об одном и том-же в разных интерпритациях , Зачем выдумывать ещё один велосипед? ....Вселенная-была когда-то человеком...это мировозрение вас PRAV устроит ? smile
 
newgenДата: Четверг, 23.06.2011, 23:56 | Сообщение # 318





Quote (PRAV)
Вопрос: человек похож на мол. ДНК?
Ответ - НЕТ!
Тогда откуда человек взял, что он создан по образу и подобию БОГА!?

Может, ему сказали, и речь шла не о только физическом теле, а о тонких телах, что просто делится на душу (низшую и высшую) и дух - это раз.
Речь шла о качествах и аспектах - свобода воли, любовь и т.д. -это подобие.
Так может?
 
СедойДата: Пятница, 24.06.2011, 01:28 | Сообщение # 319
Сообщений: 133
Статус: Offline
PRAV, а в микроскопе, клетки помидора, что: похожи на помидоры ?
Физ.тело как вселенной так и человека было сотворенно путём уплотнения тонких материй и они идентичны...

Добавлено (24.06.2011, 01:28)
---------------------------------------------

Quote (PRAV)
Поэтому ни кто не утверждает (глупо), что Вселенная была человеком когда - то и даже похожа на него…

Этим выражением, вы отрицаете иерархическую лесницу восхождения и эволюцию в целом.Вы противоречите самому себе.Какой смысл вести с вами беседу?
 
alex000769Дата: Пятница, 24.06.2011, 01:46 | Сообщение # 320
Сообщений: 83
Статус: Offline
ДРУЗЬЯ МОИ,____________________ ТРИ И ЧЕТЫРЕ составляют ВОСЕМЬ ГРАНЕЙ, отгадайте загадку что это, как это, почему это?_____________________
первый приз УЧАСТИЕ В ВСЕПЛАНЕТАРНОМ ПУТЕШЕСТВИИ ПО САКРАЛЬНЫМ МЕСТАМ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ ОБРАЗЦА КОНЦА ДВАДЦАТОГО ВЕКА послесловие призов хватит на ВСЕХ ДРУЗЕЙ!
yes lol lol lol
lol lol lol lol

Добавлено (24.06.2011, 01:46)
---------------------------------------------

Quote (PRAV)
Поэтому ни кто не утверждает (глупо), что Вселенная была человеком когда - то и даже похожа на него…

ВОТ И ГЛУПО ПОТОМУ_ЧТО ЭТО ПРАВДА
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 25.04.2024, 23:11   caitt ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 25.04.2024, 23:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 25.04.2024, 23:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 25.04.2024, 20:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500