Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 14.05.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СФЕРА СОЗНАНИЯ. (Осознавание окружения и развитие инструментов для развития)
СФЕРА СОЗНАНИЯ.
След_ВечностиДата: Пятница, 23.10.2020, 11:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 2409
Статус: Offline
Душа имеет способность различать и распознавать на разной скорости вибрации и на различных уровнях своего развития.
Природа души проявлена в виде некоторых состояний информированности и большим количеством промежуточных стадий.
Основные из них это:
1) Сознание - это состояние информированности в материи, присуще клетке, молекуле, атому из которых состоят все различные формы в материи.
2) Интеллектуальное чувствующее сознание - это сознание свойственно минеральным и растительным мирам.
3) Животное сознание - это осведомлённость как реакция душ присуще всем формам животного плана.
4) Человеческое сознание, или самосознание - это сознание, к которому направлены все формы жизни. ( от атома и до животной формы) Это индивидуальное сознание человека которое на ранних стадиях развития оно похоже на животное, по причине преобладания животного начала с его инстинктами и склонностями, позже, как следствие развития, оно становится более человеческим, что представляет из себя стадию развития между животным и богом.
5) Групповое сознание - это сознание присущее группе сознаний, человек достигает его в следствии развития, самосознания, в комбинации его животной, эмоциональной и ментальной природы + сознание присущее его божественной природе.
 
След_ВечностиДата: Среда, 27.09.2023, 12:30 | Сообщение # 61
Сообщений: 2409
Статус: Offline
В следствии падения сознания в материю, получается что материя управляет сознанием.
Это НЕ правильно!!!
А правильно будет, это:
СОЗНАНИЕ ДОЛЖНО УПРАВЛЯТЬ МАТЕРИЕЙ.
ТО ЕСТЬ, ОНО НЕ ДОЛЖНО, А ПО СУТИ СОЗНАНИЕ И УПРАВЛЯЕТ МАТЕРИЕЙ.

ЭТО ДОЛЖЕН ОСОЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!!
 
След_ВечностиДата: Среда, 11.10.2023, 18:52 | Сообщение # 62
Сообщений: 2409
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
ЭТО ДОЛЖЕН ОСОЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!!


Сознание откуда приходит ?

Сознание НЕ приходит из мозга, - ЭТО ФАКТ!!!
Зато, Сознание проявляется через мозг.
ДНК человека в клетках является приемником-передатчиком информации, связывающая нас с другими уровнями реальности, то есть с другими сферами сознания.

По этому первые признаки начинающегося пробуждения это изменения на уровне ДНК. Начинается этот процесс с легкого головокружения и активации активности мозга.
 
talisma777Дата: Среда, 18.10.2023, 14:10 | Сообщение # 63
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Духовное развитие - это процесс постижения своей внутренней природы, расширения сознания и осознания более высоких уровней реальности.

Что такое Дух?
Дух- это энергия, Дух это Сила пронизывающая всё что нас окружает.

Что такое духовное развитие?
Это наука управления энергией и силой которой обладаем.
Ошибка развития: Падение сознания в материальность.
Мы энергетические существа. И суть наша - это энергия.


Дух - Это Абсолют Богов Вселенных.
Развитие - Это ПоЗнание Эволюционирующих Созданий с последующей постройки своего.
Дух-(овное) - Относящее К Духу ; и Развитие - Познание к Знанию для создания.
Из этого всего следует : Что, область Пути строится не из наборов предлагаемых нам Эзотерических Наук, а из набора имеющего уже в нас Этого Набора Точных Эзотерических Наук коим мы имеем принадлежность. Наше Сознание имеет Знания Учения Духа которое находится в нас и которое мы должны в себе открыть. Учением Духа станет Этот Наш Набор Наук, который нас будет самообучать точностью владения ими.
После вхождения в себя познанием и до Полным Просветлением Себя В Духе нас будет вести Дух и принадлежащее К Нему,ведь мы точно в Его Области Познающего Самообучаемого В Нём Ученика.

Духовным Развитием можно назвать всё и это будет Правдой. Мы на Физическом Плане многому научились и имеем большой опыт владением знаниями управлением материей(энергии), теперь тоже самое нужно будет сделать На Духовном. Как это сделать нам опять-таки может помочь только Наш Дух. Если взять простую логику,то не трудно предположить что Физический Мир Духовной Подготовки требует трансформации - Перехода на Внутренний Свой Духовный Мир с последующим воссоединением с другими частями Этого Бытия. Вступительным Экзаменом станет Изменение Сознания твоего на Сознание Духовного как твоего. Другими словами : Совершить Переход Самим Собой.
Если взять пример с себя и посмотреть за собой как смены воспринимающего в себе происходят и выделить из них область где Меняется Сознание и познать её природу,то Понять как Изменить Сознание на Духовное будет просто.

Я сделал так : Прежде всего я вспомнил себя, то чем я умею и в совершенстве владею. Потом я это ещё раз практикнул только с исследованием этих процессов.Потом я искал житиё Учеников с той целью где у них случилось пробуждение и как. Набрав определённую информацию я извлёк некоторые ключевые точки их происходившего феномена и начал искать свои. В одной книге мне попадается фраза ? "Изменение Сознания". В эту фразу я ушёл с головой и начал пересматривать своё житиё в полном объёме,пока не случилась Эврика. После такого Просветившегося во-мне куска пространства я на своём имеющем начал изучать а позже и упрощать под воссоединение себя к этой духовной терминологии, искать точки наилучшего соприкосновения себя под эти энергии с уклоном понимания их. В ходе этого всего процесса Переключения у меня автоматически начало меняться Сознание, а также совершенствоваться свой опыт и умения всё во-мне. Начался Переход. Весь процес чего либо с тобой с полным осознанием и непосредственным участием самого себя в этом. Происходит понимание происходящего и предстоящего и поэтому лучше будет смириться с тем,что делать только собой придётся там тоже,также.
Это пожалуй Первый Урок Духовного сделанный собой,провести себя в Духовный План и Изменить Сознание Им. Которым есть возможность Провозгласить О Себе Духовному Плану на роль Его Ученика.
Мне этот эксперимент Перехода очень понравился в его механизме создания и последующих результатов,где я окончательно понял как я поведу Свой Путь и какое Духовное Сознание придётся у себя сделать. А также настроить Каналы с Духовным Планом через Свой Дух и черпать напрямую Идеи под Инструкции,а сами Инструкции под себя находить в Духовных Книгах из Опыта Учителей Ученикам., где можно создавать всё что угодно для Своего Пути и пользоваться этими технологиями точно по-себе. - Я таких вещей до селе никогда не знал,что так просто можно подойти К Духовному упростив подходы к нему. - Вот этим Видением как Знанием я увидел себя в этом после Понимания что такое Духовное, Сознание вообще перешло на иное видение. Светом Истины О Тебе, открытым видением про всё Твоего Пути,что я просто хотел "сбежать" от страха не зная про что это. Но не-верее победила любопытством, решило проверить это видение на мне. Я начал делать то что Вспышка Духа Просветлением озарилась во-мне. Я не знал что нужно делать,но я знал из чего нужно сделать технику чтобы начать Практику Познания. Через познание должна родиться техника, а тут всё наоборот. Человек не знает что он знает,то нужно сделать соответствующую технику из себя чтобы открыть Эти Знания...
Таким интересным вещам в виде всё той же Идеи как подойти к познанию, поможет Твой Вечный Друг, которому ты на прошлом уроке Двери выломал. Как первый урок(шаг) так и последующие уроки с Познанием До Истин из которых будет выстроен Путь Духа он же и Духовный Путь.

Я считаю что так проще Войти В Духовное. Разобраться с собой и с пониманием себя разобраться с духовным имеющего точно такое же в тебе. Одно в Одно должно сойтись чтобы соответствовать Этому...
 
След_ВечностиДата: Среда, 18.10.2023, 16:33 | Сообщение # 64
Сообщений: 2409
Статус: Offline
talisma777, Благо дарю за описание собственного видения вопроса о духовности.
 
След_ВечностиДата: Среда, 01.11.2023, 15:40 | Сообщение # 65
Сообщений: 2409
Статус: Offline
Матрица подкинула видео:

ЗАГАДКА СОЗНАНИЯ (ЧАСТЬ 1)




https://www.youtube.com/watch?v=K0swOV-vqp0
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 10.03.2024, 14:10 | Сообщение # 66
Сообщений: 2409
Статус: Offline
Пошла информация определенного рода и думала о том, в какую тему ее поместить.
Видимо - эта самая подходящая тема из всех, хотя могу ошибаться. Но не в этом СУТЬ, Суть в самой информации что является важным для понимания.

Мы постоянно говорим иди внутрь, все что нужно внутри тебя. Смотри в глубь себя!
Постигай себя, познавай себя!
Кто из вас это делает?

Так вот, суть того что хочу сказать:
Внутри каждого из нас есть Свет. Это Свет Сознания. Сознание основного населения спит и Свет не освещает их Путь.
Потому основная масса населения планеты похожи на биоботов.
Они просто живут не осознавая ни жизни ни своего существования.
Это не есть хорошо, у нас мало времени и на самом деле, у нас его просто нет....
Все происходит очень быстро и ускорение будет идти...

Те кто не справится с новыми энергиями будет стерт .... ВРЕМЕНИ НЕТ!!! ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ?!!!

Свет человека внутри него самого, а вот тьма с наружи.
Сознание заблокировано тьмой и скрывает Свет человека от него же самого, блокируя сознание различными программами затемняющими поле сознания и мешающие увидеть Свет внутри себя.
Видела как этот Свет разгорается постепенно внутри нас плавно выталкивая тьму наружу, что способствует пробуждению Сознания.

Это очень круттооо, потому как нас будят и помогают.... Самое время проснуться и осознать себя.
Это важно!!!
Так как, ОДНАЖДЫ приходит твой час, когда ты должен покинуть этот мир!
И ТЫ!!! - ДОЛЖЕН ЭТО СДЕЛАТЬ ОСОЗНАННО, понимая что происходит....
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 10.03.2024, 14:18 | Сообщение # 67
Сообщений: 2409
Статус: Offline
Цитата Вечность ()
Сознание заблокировано тьмой и скрывает Свет человека от него же самого, блокируя сознание

Блокировки происходят на плане Личности. План Личности охватывает три низших плана сознания и охватывает переход к четвертой сфере переходной от низшего плана сознания к высшему.

Я тщательно исследовала данный уровень...
 
След_ВечностиДата: Среда, 27.03.2024, 04:46 | Сообщение # 68
Сообщений: 2409
Статус: Offline
Когда начинаешь вникать во всех тонкости сознания, обнаруживаешь множество противоречий, с ними также нужно разбираться. Отчего и почему.
 
След_ВечностиДата: Понедельник, Вчера, 02:58 | Сообщение # 69
Сообщений: 2409
Статус: Offline
Сознание, судя по всему это масштабное поле деятельности которое не совсем понятно и ясно не только обычному обывателю ну а также и поле для исследования различных научных деятелей.

Никто не даёт чёткого объяснения, что такое сознание.
Однако это сфера активности не только одного сознания.

Сознание как процесс по своей природе является динамическим, подвергающихся постоянным изменениям. В сознании всегда что-то да происходит.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » СФЕРА СОЗНАНИЯ. (Осознавание окружения и развитие инструментов для развития)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8750
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5107
ПРОЗРЕНИЕ 4320
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 14.05.2024, 00:19   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 13.05.2024, 13:24   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 13.05.2024, 05:55   Rukola ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 13.05.2024, 02:58   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 12.05.2024, 18:14   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 12.05.2024, 11:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать близкого человека? 12.05.2024, 09:45   Rukola Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
От Админа 12.05.2024, 09:41   Rukola Администрация сайта
Моя Мелодия... 12.05.2024, 03:56   спика ОСОЗНАНИЕ
Магия для магов 2222-й level 11.05.2024, 23:18   Enn МЕТАФИЗИКА, ПСИХОКИНЕТИКА, АЛХИМИЯ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 11.05.2024, 11:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 11.05.2024, 11:07   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 10.05.2024, 12:31   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 10.05.2024, 06:12   Rukola ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 08.05.2024, 14:00   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500